Vous cherchez un magasin où voir les produits et les acheter?

 

Belgique

Angleur

4031 Angleur – Basile & Lola - Rue du Sart-Tilman, 349 - www.basileetlola.com

Asse

1730 Asse –Puck ! - Weversstraat 34 – www.babypuck.be

Auvelais

5060 Auvelais – La Folie du Bébé - rue Bois Sainte-Marie 186 - www.lafoliedubebe.be
Awans

4340 AWANS – Bout de Ficelle – rue de Bruxelles 122 - www.boutdeficelle.be    

Battice

4651 Battice - La Boite à Doudous - Route de Henri-Chapelle 7 - www.laboiteadoudous.be
Berchem

2600 Berchem, Antwerpen – Olijfje - Oogststraat 2 - www.olijfje.be

Bornem

2880 Bornem – Kleine Ik - Nieuwstraat 2 - www.kleineik.be

Bruge

8310 Brugge - Bébé d'amour by A la Kaart - Baron ruzettelaan 449 – www.bebedamour.be

Brugelette

7940 Brugelette – Leleux - Rue de Bauffe 47 - www.leleux-puericulture.be

Bruxelles

1000 Bruxelles – Au Bon Repos – Place de la Chapelle 10 - www.aubonrepos.be

1040 Etterbeek – Literie Libau - Rue de l’Etang 105 - www.literielibau.be

1040 Etterbeek – Hayoit - Rue Bâtonnier Braffort 13-15 – www.hayoit.com

1050 Ixelles – Enfantillages – Chaussée de Bondael 417 - www.enfantillages.be

1060 Saint-Gilles – Au Petit Coquin - 91 Chaussée de Waterloo - www.aupetitcoquin.be

1150 Woluwe-Saint-Pierre (Stockel) – Hayoit - Rue de l’Eglise 113 – www.hayoit.com

1150 Woluwé-Saint-Pierre (Stockel) – Crea Pop - Avenue Val des Seigneurs 7a -  www.facebook.com/creapop.be

1180 Uccle - Enfants Admis - Chaussée de Waterloo 1114 - www.enfants-admis.be

1180 Uccle – Hayoit - Chée d’Alsemberg 726 – www.hayoit.com

Dottignies

7711 Dottignies - Arthur et Zoé - Rue de France 34 – www.arthuretzoe.be

Dour

7370 Dour – Baby Rêve - 45 rue Grande - www.babyreve.be

Drogenbos

1620 Drogenbos - Christian André SA - Bemptstraat 32 - www.andrebaby.be

Éghezée

5310 Éghezée – Badaboum - Chaussée de Louvain 77 - www.bebebadaboum.be

Erpent

5101 Erpent – Mini’Om - Place des Jardins de Baseilles 9

Estinnes-au-Val (Binche)

7120 Estinnes-au-Val – Le Coin des Petits Filous - Rue de Mons 28-02 - www.lecoindesfilous.be

Gent

9000 Gent – Gold Star - Sint-Margrietstraat 5 - www.goldstar.be

9000 Gent – Monsters with an Attitude - Sluizeken 34 - www.monsterswithanattitude.be

9000 Gent – Partena Gezondheidshop - Sluisweg 2 bus 4 - www.partena-gezondheidshop.be

Genval / Rixensart

1332 Rixensart – Le Comptoir des Créateurs - Square des Papeteries 13 -  www.lecomptoirdescreateurs.be

Halle

1500 Halle – Baby Center Halle - Basiliekstraat 29 - www.babycenterhalle.be

Grimbergen

1850 Grimbergen – Mini Panda - Wolvertemsesteenweg 100 - www.minipanda.be

Hasselt

3500 Hasselt – Reyskens Slaap- & Zitcomfort - Genkersteenweg 310 - www.reyskens.be/hasselt/

3500 Hasselt - Onderstebove - Kunstlaan 10 - www.onderstebove.be

 

Houthalen

3530 Houthalen-Helchteren – Blabloom - Weg naar Zwartberg 85/3 - www.blabloom.com

Jurbise

7050 JURBISE – Bebessentiel - Route d'Ath 156 - www.bebessentiel.be

Kapellen

2950 Kapellen – Anneke & Janneke - Antwerpsesteenweg 46 - www.annekejanneke.be

Knokke Zoute

8300 Knokke Zoute – Zut (Zoute Universal Toys) - A. Bréartstraat 2-4 - www.zuttoys.com

La Hulpe

1310 La Hulpe – Le Comptoir des Créateurs - Rue des combattants 63 -  www.lecomptoirdescreateurs.be

Leuven

3000 Leuven – Monstertjes - Savoyestraat 3 - www.monstertjes.be

Lier

2500 Lier – Ikisgroot – Ravenstijn 4 - www.ikisgroot.be

Louvain-La-Neuve

1348 Louvain-La-Neuve – Citron Grenadine - Passage de l'Ergot 36 – www.citrongrenadine.be

Maffle

7810 MAFFLE (Ath) - Petit Verdurable - 25, rue Salvador Allende - www.petitverdurable.be

Marcinelle

6001 Marcinelle – Tout pour l’Enfant – avenue de Philippeville 222

Melsele

9120 Melsele – Baby Vanille - Grote Baan 202 – www.babyvanille.eu

Merchtem

1785 Merchtem – Baby Plus Vanderstraeten - Brusselsesteenweg 159 – www.babyplusvanderstraeten.be

Mouscron

7700 Mouscron - Mandarine - Place de la Gare 5 - www.bebemandarine.be

Nalinnes

6120 Nalinnes – Baby Bulle - rue de Philippeville 23 - www.babybulle.be

Namur

5004 Namur – Kangourou Namur - Chaussée de Louvain 359 - www.kangourounamur.be

5000 Namur – Citron Grenadine - rue des Fossés Fleuris 45 - www.citrongrenadine.be

Nivelles
1400 Nivelles – Hayoit - Shopping Nivelles – www.hayoit.com

Oostende

8400 Oostende - Kids Planet bvba - Torhoutsesteenweg 640 - www.kids-planet.be

Overijse

3090 Overijse – KidsBootic - Brusselsesteenweg 662

Retie

2470 Retie – Dams & Company - Provinciebaan 60 - www.damsencompany.com

Stockay

4470 Stockay – L’Ile des Enfants - rue Reine Astrid, 47 - www.iledesenfants.be

Thirimont-Waimes

4950 Thirimont-Waimes – EcoolLogic – 13 rue du Werhe – www.ecoollogic.com

Udange

6700 Udange (Arlon) – Petites Bulles - Rue de Habergy, 9 - www.petitesbulles.com

Vaux-Sur-Sure

6640 Vaux-sur-sûre - Baby Pekus - Rue de l'église, 7 - www.babypekus.be

6640 Vaux-sur-sûre – La Boîte à … - Salvacourt, 15G -www.laboiteapapa.be

Visé

4600 Visé - Calinou - Rue haute, 16 - www.calinou-vise.be

Waimes

4950 Waimes – L’Ange Natur’elle - Rue Masson 2 - www.biocouche.be

Waterloo

1410 Waterloo – Hayoit - Chaussée de Bruxelles 137 – www.hayoit.com

1410 Waterloo – O Pays de petit Cyril - Chaussée de Bruxelles 682 - www.petitcyrilnew.be

Wavre

1300 Wavre - L’Ecoquelicot - 8 rue Barbier - www.ecoquelicot.be

Wetteren

9230 Wetteren - Babyartikelen Buysse - Victor Van Sandelaan 1 - www.babyartikelen-buysse.be

Wijnegem

2110 Wijnegem – Hayoit - Wijnegem Shopping Center Turnhoutsebaan 5/400 – www.hayoit.com

Internet

www.kleinezebra.com

www.snottebel.be

www.soukbazar.com

Nederland

Agent voor Nederland

Eveline Reversma – ereversma@louislesec.com

Utrecht

3511 NJ Utrecht - Kinderwoonwinkel Babalade - Oudegracht 223 - www.babalade.nl

Internet

www.uitwasbareluiers.nl

Luxembourg

Capellen

8308 CAPELLEN - Kichechef - 69 parc d‘activités Mamer – Capellen - www.kichechef.lu

Contern

5326 Contern – Studio Land - Adresse : 32 rue Edmond Reuter - ZI Weiergewan - www.studio-land.lu

France

Bourgoin

38300 Bourgoin Jallieu – Pomme d’Amour - 1 rue de la Halle - www.pommedamourboutique.fr

Mulhouse

Mulhouse – Mom POP – 12 rue des Fleurs – Tel +33 3 89 45 34 03

Plescop

56890 PLESCOP – Multigros - Zone de Tréhuinec - 6 rue Blaise Pascal

Thorigné-Fouillard

35235 Thorigné-Fouillard – Bébé Petit Pom - 20 allée Paul Sérusier - www.bebepetitpom.fr

Internet

www.1001innovations.com

www.amazon.fr

www.babymeeting.fr  (ventes privées)

www.chicplace.com

www.filedanstachambre.com

www.ilovemykids.fr

www.kid-medical.com

www.literie-a-domicile.com

www.littleyou.fr

www.machambramoi.com

www.petithood.com

www.revedepan.com

Germany

www.wayfair.com

Hong Kong

Hong Kong – Mothercourt - Shop 5B, G/F, 33 Sharp Street East, Causeway Bay, Hong Kong - www.mothercourt.com

Italia

Milan

20135 Milano - Le Civette sul comò - Via Vannucci, 2 - www.lecivettesulcomo.com

Internet

www.easynanna.com

www.lista-nascita.it

Maroc

Casablanca – Archikids - 82, Rue Epinal - www.archikids.ma (site en construction)

Sweden

Östermalm – Sprall - Nybrogatan 51 - www.sprall.se

Switzerland

1205 Genève – Kid Planet - Rue de Carouge, 33 - www.cataloguekidsplanet.com

UK

www.saxakids.com

www.amazon.co.uk



Si vous êtes un magasin et que souhaitez vendre les produits Louis Le Sec, visitez notre page "Partenaires".


Haut de Page